Freitag, 24. Mai
16.30 Gommiswald Park Ramendingen Eucharistiefeier
Samstag, 25. Mai
14.30 Uznach St. Josefskapelle Trauung von Florian Krebs und Selina Kuster
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Eucharistiefeier
18.30 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier in italienischer Sprache
18.30 Ernetschwil Eucharistiefeier
Sonntag, 26. Mai
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
09.00 Rieden Eucharistiefeier, anschliessend Chilekafi
10.00 Schmerikon Atelier Reblaube Ökumenische Sunntigsfiir
10.30 Schmerikon Eucharistiefeier
10.30 Gommiswald Eucharistiefeier
12.00 Uznach Stadtkirche Tauffeier von Lea Eberhard
17.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier in albanischer Sprache
Montag, 27. Mai
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 28. Mai
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
19.30 Gommiswald Kapelle Felix und Regula Maiandacht
Mittwoch, 29. Mai
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
17.00 Rieden Start Bittprozession
18.00 Ernetschwil Start Bittprozession
18.15 Gommiswald Kapelle Felix und Regula Besinnung zur Bittprozession
19.00 Schmerikon Grotte Maiandacht, gestaltet von der Bibelgruppe (bei Regenwetter Pfarrkirche)
19.00 Gommiswald Kloster Berg Sion Eucharistiefeier zur Bittprozession, (Kirchenchor Cantamus Ernetschwil)
Donnerstag, 30. Mai – Christi Himmelfahrt
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.30 Rieden Eucharistiefeier (Querflöte), anschliessend Flurprozession
10.00 Schmerikon Aabach Eucharistiefeier mit Flurprozession
19.00 Uznach Stadtkirche Vesper
Freitag, 31. Mai
07.15 Rieden kein Gottesdienst
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
Samstag, 1. Juni
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Wortgottesfeier
18.30 Gommiswald kein Gottesdienst
Sonntag, 2. Juni
07.45 Uznach Kreuzkirche Wortgottesfeier
09.00 Schmerikon kein Gottesdienst
09.00 Ernetschwil Wortgottesfeier
10.30 Uznach Stadtkirche Wortgottesfeier
10.30 Rieden Wortgottesfeier
11.45 Gommiswald Tauffeier von Lenia Rüegg
Montag, 3. Juni
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 4. Juni
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
Mittwoch, 5. Juni
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Donnerstag, 6. Juni
07.15 Uznach Kreuzkirche Schülergottesdienst 2. Klassen
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
15.30 Gommiswald Ökumenische El-Ki-Fiir, anschliessend Kaffee
19.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
Freitag, 7. Juni – Herz-Jesu-Freitag
07.15 Rieden Eucharistiefeier
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
16.30 Schmerikon Pension Obersee Eucharistiefeier
Samstag, 8. Juni
12.10 Rieden Neuzimmer Gottesdienst zur Alpensegnung
16.30 Uznach Altersheim Städtli Eucharistiefeier
18.30 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier in italienischer Sprache
18.30 Rieden Eucharistiefeier, anschliessend Fahrzeugsegnung
Sonntag, 9. Juni – Pfingsten
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier (Kirchenchor Cantamus)
10.30 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier (Kirchenchor, Hackbrett, Klarinette und Kontrabass)
10.30 Gommiswald Eucharistiefeier (Sologesang)
11.30 Gommiswald Tauffeier von Jaron Kistler
12.00 Uznach Stadtkirche Tauffeier von Weena Oberholzer
17.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier in albanischer Sprache
Montag, 10. Juni – Pfingstmontag
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
10.30 Schmerikon Eucharistiefeier
11.00 Rieden Kohlwald Eucharistiefeier Alpgottesdienst (Jodlerclub Heimelig), bei ungünstiger Witterung im Stall
Dienstag, 11. Juni
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
19.30 Gommiswald Kapelle Felix und Regula Andacht
Mittwoch, 12. Juni
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Donnerstag, 13. Juni
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
Freitag, 14. Juni
07.15 Rieden Eucharistiefeier
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
19.30 Gommiswald Antoniuskapelle Eucharistiefeier zum Kapellfest (Erwachsenen-Blockflöten-Ensemble), anschliessend Beisammensein
Samstag, 15. Juni
11.15 Einsiedeln Eucharistiefeier zur Wallfahrt der Seelsorgeeinheit (Echo vom Chehrplatz)
16.30 Schmerikon Pension Obersee Eucharistiefeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Eucharistiefeier
18.30 Schmerikon Eucharistiefeier in italienischer Sprache
18.30 Ernetschwil kein Gottesdienst
Sonntag, 16. Juni – Dreifaltigkeitssonntag
07.45 Uznach Kreuzkirche Wortgottesfeier (Gitarre)
09.00 Uznach Stadtkirche kein Gottesdienst
09.00 Rieden kein Gottesdienst
10.30 Schmerikon Wortgottesfeier (Gitarre)
11.00 Gommiswald Rittmarren Eucharistiefeier, Alpgottesdienst (Musikgesellschaft Alpenrosli) bei ungünstiger Witterung im Zelt, anschliessend Alpensegnen
Montag, 17. Juni
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 18. Juni
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
Mittwoch, 19. Juni
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Donnerstag, 20. Juni
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
Freitag, 21. Juni
07.15 Rieden Eucharistiefeier
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
Samstag, 22. Juni
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Eucharistiefeier
18.30 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier in italienischer Sprache
18.3 Gommiswald Eucharistiefeier zum Kirchenfest (Kirchenchor)
Sonntag, 23. Juni – Fronleichnam
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier, Familiengottesdienst mit den Erstkommunionkindern (Musikverein), anschliessend Prozession
10.30 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier, Familiengottesdienst mit den Erstkommunionkindern, Prozession (Musikverein Harmonie), anschliessend Apéro
10.30 Rieden Rainhalle Eucharistiefeier, Familiengottesdienst mit den Erstkommunionkindern, anschliessend Prozession
12.00 Gommiswald Tauffeier von Jonas Jud
17.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier in albanischer Sprache
Montag, 24. Juni
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 25. Juni
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
19.30 Gommiswald Kapelle Felix und Regula Andacht
Mittwoch, 26. Juni
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
19.00 Rieden Kirchgemeinderaum Eucharistiefeier, gestaltet von der Frauengemeinschaft
Donnerstag, 27. Juni
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
Freitag, 28. Juni
07.15 Rieden Eucharistiefeier
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
16.30 Gommiswald Park Ramendingen Evangelischer Gottesdienst
Samstag, 29. Juni
14.00 Rieden Trauung von Franziska Kaufmann und Simon Steiner
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Wortgottesfeier
18.30 Rieden Ökumenischer Gottesdienst, Übergangsritual
Sonntag, 30. Juni
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier, Verabschiedung Markus Frei, anschliessend Apéro
09.00 Ernetschwil Pfarreiheim Chinderfiir
10.30 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier, Familiengottesdienst mit Übergangsritual (Schlagzeug), anschliessend Apéro
10.30 Gommiswald Eucharistiefeier