Mittwoch, 26. Februar – Aschermittwoch
07.15 Uznach Stadtkirche Schülergottesdienst für alle Klassen, Austeilung Aschenkreuz
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier, Austeilung Aschenkreuz
09.00 Gommiswald Wortgottesfeier, Austeilung Aschenkreuz
18.30 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier in italienischer Sprache, Austeilung Aschenkreuz
19.00 Schmerikon Wortgottesfeier, Familiengottesdienst, Austeilung Aschenkreuz
19.00 Rieden Wortgottesfeier, Austeilung Aschenkreuz
Donnerstag, 27. Februar
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
Freitag, 28. Februar
07.15 Rieden Eucharistiefeier
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
16.30 Gommiswald Park Ramendingen Eucharistiefeier mit Krankensalbung
Samstag, 29. Februar
16.30 Schmerikon Pension Obersee Eucharistiefeier mit Krankensalbung
16.30 Uznach Altersheim Städtli Eucharistiefeier mit Krankensalbung
18.30 Gommiswald Eucharistiefeier, anschliessend Krankensalbung
Sonntag, 1. März – 1. Fastensonntag
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier, anschliessend Krankensalbung
09.00 Schmerikon Wortgottesfeier
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
10.30 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier, anschliessend Krankensalbung
10.30 Rieden Eucharistiefeier
11.45 Gommiswald Tauffeier von Miguel Rodriguez
Montag, 2. März
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 3. März
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier, Radiogottesdienst, anschliessend Krankensalbung
Mittwoch, 4. März
07.15 Uznach Stadtkirche kein Schülergottesdienst 3. Klassen
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
18.00 Uznach Stadtkirche Beicht-/Versöhnungsgespräch in albanischer Sprache
19.00 Uznach Stadtkirche Kreuzwegandacht in albanischer Sprache
Donnerstag, 5. März
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
18.30 Gommiswald Versöhnungsfeier Erstkommunion, anschliessend Teilete
19.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
Freitag, 6. März – Herz-Jesu-Freitag
07.15 Rieden kein Gottesdienst
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
16.30 Schmerikon Pension Obersee Eucharistiefeier
19.00 Schmerikon Pfarreizentrum Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag, anschliessend Beisammensein
19.00 Uznach Stadtkirche Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag, anschliessend Beisammensein
19.00 Rieden Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag (Erwachsenen-Blockflöten Ensemble), anschliessend Beisammensein
Samstag, 7. März
16.30 Uznach Altersheim Städtli Evangelischer Gottesdienst
18.30 Rieden Eucharistiefeier, anschliessend Krankensalbung
Sonntag, 8. März – 2. Fastensonntag
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier, Chräpflisonntag, anschliessend Chilekafi
10.30 Schmerikon Ökumenischer Gottesdienst (Singkreis), anschliessend Suppenzmittag
10.30 Schmerikon Pfarreizentrum Chlichinderfiir
10.30 Ernetschwil Eucharistiefeier, anschliessend Krankensalbung
17.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier in albanischer Sprache
Montag, 9. März
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 10. März
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
17.00 Uznach Stadtkirche Versöhnungsweg 4. Klassen
20.00 Uznach Begegnungszentrum Firmweggebet
Mittwoch, 11. März
07.15 Uznach Stadtkirche Schülergottesdienst 3. Klassen
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
13.00 Uznach Stadtkirche Versöhnungsweg 4. Klassen
18.00 Uznach Stadtkirche Beicht-/Versöhnungsgesprach in albanischer Sprache
19.00 Uznach Stadtkirche Kreuzwegandacht in albanischer Sprache
19.00 Rieden Kreuzwegandacht, gestaltet durch den Pfarreirat
20.00 Gommiswald Pfarreizentrum Firmweggebet
Donnerstag, 12. März
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
Freitag, 13. März
07.15 Rieden Eucharistiefeier
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
Samstag, 14. März
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Wortgottesfeier
18.30 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier in italienischer Sprache
18.30 Gommiswald kein Gottesdienst
Sonntag, 15. März – 3. Fastensonntag
07.45 Uznach Kreuzkirche Wortgottesfeier
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
09.00 Rieden Wortgottesfeier
10.30 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier (Kirchenchor, Klarinettenquartett)
10.30 Ernetschwil Wortgottesfeier (Kirchenchor), anschliessend Suppenzmittag
11.45 Gommiswald Tauffeier von Jana Hoppler
17.30 Schmerikon Eucharistiefeier in portugiesischer Sprache
Montag, 16. März
07.15 Uznach Kreuzkirche Schülergottesdienst 2. Klassen
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 17. März
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
Mittwoch, 18. März
07.15 Uznach Stadtkirche Schülergottesdienst 3. Klassen
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
18.00 Uznach Stadtkirche Beicht-/Versöhnungsgespräch in albanischer Sprache
19.00 Uznach Stadtkirche Kreuzwegandacht in albanischer Sprache
Donnerstag, 19. März
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
15.30 Gommiswald Ökumenische El-Ki-Fiir, anschiessend Kaffee
19.00 Uznach St. Josefskapelle Eucharistiefeier zum Kapellfest
Freitag, 20. März
07.15 Rieden Schülergottesdienst
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier, anschliessend Chilekafi
Samstag, 21. März
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Eucharistiefeier
18.30 Schmerikon Eucharistiefeier in italienischer Sprache
18.30 Gommiswald Eucharistiefeier, Weg-Gottesdienst mit Tauferinnerung der Erstkommunionkinder
Sonntag, 22. März – 4. Fastensonntag
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
10.30 Uznach Evangelische Kirche Ökumenischer Gottesdienst (Piano, Gitarre und Schlagzeug), anschliessend Suppenzmittag
10.30 Rieden Eucharistiefeier
17.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier in albanischer Sprache
Montag, 23. März
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 24. März
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
Mittwoch, 25. März
07.15 Uznach Stadtkirche Schülergottesdienst 3. Klassen
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
18.00 Uznach Stadtkirche Beicht-/Versöhnungsgespräch in albanischer Sprache
19.00 Uznach Stadtkirche Kreuzwegandacht in albanischer Sprache
Donnerstag, 26. März
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
Freitag, 27. März
07.15 Rieden Eucharistiefeier
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
16.30 Gommiswald Park Ramendingen Evangelischer Gottesdienst
Samstag, 28. März
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Versöhnungsfeier
18.30 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier in italienischer Sprache
18.30 Rieden kein Gottesdienst
Sonntag, 29. März – 5. Fastensonntag
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
10.30 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
10.30 Ernetschwil Eucharistiefeier, Familiengottesdienst
10.30 Ernetschwil Pfarreiheim Chinderfiir
11.45 Ernetschwil Tauffeier von Melina Frei
Montag, 30. März
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 31. März
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
19.00 Gommiswald Versöhnungsfeier